Решите примеры х/8+ у/2 - 3 при х=5 у=3пожалуйста, нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

5/8+3/2=(5/8)*2+(3/2)*8=10/16+24/16=(10+24)/16=34/16=17/8