Реши задачу разными способами в одной бочке было 20 ведер воды а в другой 15 пачек для полива взяли

5 вёдер воды Сколько вёдер воды осталось в бочках В кувшине было 12 стаканов молока на кашу пошло 5 стаканов молока она умных 2 стакана сколько стаканов молока осталось в кувшине

Ответы на вопрос

Отвечает Илюкова Инна.

№3.1

1 способ: 1) 20+15=35 (вёдер воды было в 2х бочках)

2) 35-5=30 (вёдер осталось)

2 способ: 1) 20-5=15 (вёдер забрали из 1й бочки)

2) 15+15=30 (вёдер в 2х бочках)

3 способ: 1) 15-5=10 (вёдер взяли из2й бочки)

2) 10+20=30 (вёдер в 2х бочках)

№3.2

1 способ: 1) 12-5=7 (стаканов молока осталось в кувшине, когда 5 стаканов забрали на кашу)

2) 7-2=5 (стаканов осталось)

2 способ: 1) 5+2=7 (стаканов молока забрали из кувшина на кашу и омлет)

2) 12-7=5 (стаканов молока осталось)