Реши задачи разными способами .1 В одной бочке было 20 ведар воды ,а в другой 15 ведер .Для полива

взяли 5 ведер воды .Сколько ведер воды осталось в бочках? 2 В кувшине было 12 стаканов молоко.На кашу пошло 5 стаканов молока,а на омлет 2стакана.Сколько стаканов молока осталось в кувшине?

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

1)20+15=35 35-5=30 30 вёдер осталось в бочках. 2)12-(5+2)=5 5 стаканов осталось в кувшине.