В упаковке 20 пакетиков чая. Хватит ли этой упаковк на 6 дней, если в день расходовать по 3

пакетика? по 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
6*3=18 хватит 6*4=24 нехватит
Отвечает Володин Григорий.
1) 3×6=18(п. )- за шесть дней 2) 6×4=24(п. )- за шесть дней Ответ: 1-ое да; 2-ое нет.