31x+21x+8=200 не могу понять и помогитте


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Соня.

52х+8=200

52х=200-8

52х=192

х=192/52

х=48/13

мы прибавили 31 к 21 и получилось 52 мы его упростили

Отвечает Панфилов Никита.

31х+21х+8=200

31х+21х=200-8

52х=192

52×х=192

х=192÷52