2 1/7•(2 1/3+2 2/15)-8,8


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

\displaystyle \tt 2\frac{1}{7}\cdot\bigg(2 \frac{1}{3}+2 \frac{2}{15}\bigg)-8,8= \frac{27}{35};\\\\\\1). \ \ 2 \frac{1}{3}+2 \frac{2}{15}=2 \frac{5}{15}+2 \frac{2}{15}=4\frac{7}{15}\\\\\\2). \ \ 2\frac{1}{7}\cdot4 \frac{7}{15}= \frac{15}{7}\cdot \frac{67}{15}= \frac{67}{7}\\ \\\\3). \ \ \frac{67}{7}-8,8= \frac{67}{7}- \frac{88}{10}= \frac{670-616}{70}= \frac{54}{70}= \frac{27}{35};