Моторная лодка доплывает от пристани A до пристани Б, через 6 часов. Расстояние между пристанями

равно 24 км. За какое время плот, отправленный от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скорость лодки 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырин Алан.

1) 24/6= 4 км/ч - скорость лодки против течения

2) 6-4=2 км/ч - скорость течения

3) 24/2=12 ч - доплывет плот по течению из Б в А

Отвечает Бурлакова Анна.

25/6= 4 км/ч - скорость течения

6-4=2 км/ч - скорость катера против течения

24/2=12 часов