Радиус круга равен 1,2 см.Найдите площадь круга .Число "пи" округлите до целых.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.
Решение:
Площадь круга равна:
S=πR²=3*1,2²=3*1,44=4,32 см²

Ответ: S(круга)=4,32см²