На одной ветке апельсинового дерева росло 16 апельсинов а на другой-9 апельсинов.когда несколько

апельсинов сняли то на ветках осталось 15 плодов.поставь вопрос к задаче и реши её с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Илья.
Сколько апельсинов осталось ?
X+15=16+9
X+15=25
X=10
Ответ осталось 10 апельсинов