Памагите 1)14a×6b,если a=2,b=3 4)16y-y+5y, если y=23


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.
1) 14*2*6*3=24*6=144*3=432
2) 16*23-23+5*23=368-23+115=460
Отвечает Джо Кристина.

(* - знак умножения)

14a*6b

Если a = 2, b = 3, то 14*2*6*3 = 432 (если нужно, запишете умножение в столбик)


16y - y + 5y

Если y = 23, то 16*23 - 23 + 5*23 = 368 - 23 + 115 = 460