первое слагаемое суммы двух чисел составляет 0,4 суммы. какую часть второго слагаемого составляет

первое?

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Второе слагаемое равно 1-0,4=0,6 от суммы. 1 слагаемое составляет 0,4/0,6=2/3 от второго.