в двух отделениях банка вместе работают 126 человек.в первом отделении в 5 раз больше сотрудников

чем во втором.сколько сотрудников в каждом отделении

Ответы на вопрос

Отвечает Meyer Evangeline.

Пусть в одном отделении работает X человек, тогда во втором - 5X.

Всего в 2-ух отделениях работают 126 человек.

X + 5x = 126

6x = 126

X = 126:6

X = 21 человек - работают в 1 отделении.

21 * 5 = 105 - человек работают во 2 отделении.


Проверка: 21 + 105 = 126

Отвечает Бохан Богдан.

Пусть в 1 отделении банка работает х человек, тогда во втором-5х.Отсюда следует что:

х+5х=126

6х=126

х=21 человек работает в 1 отделении

21*5=105 человек работает во 2 отделении