За один день было собрано 1660кг картофеля. После обеда собрали в 4 раза меньше картофеля,чем до

обеда.Сколько килограммов картофеля было собрано до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Любиншин Ярослав.
Пусть х кг - после обеда, тогда 4х кг - до обеда
получаем
х+4х=1660
5х=1660
х=1660/5
х=332(кг)
4*332=1328(кг)
ответ 1328кг