Расстояние от поселка до станции велосипедист проехал за 24 мин а пешиход прошёл за 1ч 12 мин. на

сколько больше времени затратил на этот путь пешеход, чем велосипедист.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
1 час = 60 минут
1 час 12 минут = 60 + 12 = 72 минуты


72 - 24 = 48 минут