Составь по задаче по задачам уравнения и реши их какое число надо уменьшить на 28 чтобы получить

число равное сумме чисел 58 и 37

Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
Х - 28 = 58 + 37
х = 58 +37+28
х = 123