Длина сада прямаугольной формы 15 м,а ширина -13м. Розы занимают 2_5 площади сада ,а остальная

площадь засажена фруктовыми деревьями. Какая площадь сада отведена под фруктовые деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
S(сада)=15м×13м=195 м^2
195×2/5=78 м^2-занимают розы;
195-78=117 м^2-занимают фруктовые деревья.