В первый день автомобиль проехал 2/7 всего пути, а во второй день - 3/5 остатка. Сколько километров

проехал автомобиль в первый деньи сколько - во второй, если длина всего пути 700 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
700:7*2=200 км проехал в 1 день
700-200=500 км остаток на 2 день
500:5*3=300 км проехал во 2 день