Собственная скорость лодки равна 10 км/ч, скорость течения реки-1,8 км/ч. Какое расстояние пройдет

лодка против течения реки за 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
1) 10 - 1,8 = 8,2 ( км/час ) скорость против течения
2) 8,2 • 2 = 16,4 ( км )
Ответ 16,4 км
Отвечает Вольф Женя.
1)10-1,8=8,2(км/ч)- скорость лодки против течения
2)8,2*2=16,4 (км)