У класи 20дивчат их на 7 бильше ниж хлопчикив. Скильки учнив у класи?


Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.
1) 20 - 7 = 13 -- столько всего мальчиков
2) 20 + 13 = 33 -- столько всего учеников
Ответ: 33 ученика.
Отвечает Канак Андрійко.
В классе 20 девочек, их на 7 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в классе?

Чтобы найти кол - во мальчиков, мы из кол - ва девочек вычитаем известную разницу (7):

1) 20 - 7 = 13 ( уч. ) - сколько мальчиков;

Теперь находим общее кол - во учеников:

2) 20 + 13 = 33 ( уч. )

Ответ: в классе всего 33 ученика.