Улитка проползла путь длиной 90 дм со скоростью 30дм/ч сколько дм пути проползёт улитка за это

время если она будет ползти со скоростью 25дм/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Утка Матвей.
90:30 = 3 (ч) - время, за которое улитка проползла путь
25 * 3 = 75 (дм/ч) - такой путь проползет улитка за это время

Отвечает Горбунова Дарья.
90дм:30дм/ч=3 часа ползла 
3часа*25дм/ч=75дм
ответ :75дм