На выполнение домашних заданий Митя потратил 1,5 ч. На математику у него ушло 60% этого времени, а

на литературу - 40% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по литературе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
1,5ч = 90 мин

1) 90 × 0,6 = 54 (мин) - Митя делал математику

2) 90 - 54 = 36 (мин) - остальное время

3) 36 × 0,4 = 14,4 (мин) - Митя выполнял литературу

Ответ : Митя выполнял задание по литературе 14,4 мин