На каждой маленькой полке разложили по 7 детских книг ,а на каждой большой в 2 раза больше. Сколько

полок заняли все книги, если всего на полках 126 книг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
1) 7•2=14(книг)-размещается на больших полках.
2)14+7=21(книга)-на большой и на маленькой полках.
3)126:21=6(полок)
Ответ: 6полок занято.
Отвечает Третьяков Саша.
1) 7*2=14(книг)- на больших полках.
2)14+7=21(книга)-на большой и на маленькой полках.
3)126/21=6(полок)
Ответ: 6 полок занято.