Реши задачу Вычисли и запиши ответ каждой задачи. За 10 часов плановой почасовой работы бульдозер

выравнивает 3 км дороги сколько метров дороги выравнивает бульдозер за 1 час .Закройщик на каждые 3 рубашки расходует 10 метров ткани сколько рубашек скроет закройщик из 50 м ткани. Из 30 кг бумаги изготавливают 50 книг Сколько килограммов бумаги потребуется для изготовления 10 книг

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнетдинова Адиля.
1) задача
3км=3000м
3000:10=300(м)
Ответ:300м дороги выровняет бульдозер за 1 час
2)задача
1) 50/10=5 раз закройщик будет шить рубашки
2) 5*3=15 рубашек.
Ответ: 15 рубашек
3)Задача
Переводим 30 кг=30000грамма 1)30000:50=600(г)для 1 книжечки 2)600*10=6000(г)для10 книг Переводим 6000г=6 кг Ответ:6кг
Отвечает Коломиец Катя.
Задача - А:
Сначала, мы переведем киломметры в метры
3 км = 3000 м

Затем, узнаем сколько он выравнил за 1 час:
3000 ÷ 10 = 300 (м)- выравнивает за 1 час.

Ответ: 300 м дороги бульдозер выравнивает за 1 час.



Задача - Б:
Способ 1)
Сделаем таблицу:

3 - 10 м
х - 50 м

Решам крест на крест:

10х = 50 × 3
10х = 150
х = 150 ÷ 10
х = 15


Способ 2)
Если 10 м - это 3 рубашки, значит 50 м - это в 5 рубашек больше:
5 × 3 = 15 (шт)- из 50 метров

Ответ: 15 рубашек скроет закройщик из 50 м ткани.



Задача - В:
Сначало переведем кг в граммы:
30 кг = 30000 г

Затем, узнаем сколько грамм потребуется для 1 книги:
30000 ÷ 50 = 600 (г)- для 1 книги

Затем, узнаем сколько грамм нужно для 10 книг:
600 × 10 = 6000 (г)- для 10 книг.

Ответ: 6000 = 6 кг бумаги потребуется для 10 книг.