Найти определитель матрицы |5 3 10| |10 7 5 | | 1 5 3 |


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
|А| = 5 * 7 * 3 + 3 * 5 * 1 + 10* 10 * 5 - 10 * 7 * 1 - 5 * 5 * 5 - 3 * 10 * 3 = 105 + 15 + 500 - 70 - 125 - 90 = 335
Ответ: 335