1.Вычислите: а) 25% от числа 80; б) 40% от числа 20,4 2. Чему равно число, если: а) 20% его

равны160; б) 60% его равны 30. 3.В доме новостройке 244 квартиры. Бригады рабочих уже отремонтировали 25% квартир. Сколько квартир готово к переезду жильцов? 4.На фабрике изготовили 350 игрушек что составила 70% плана. Сколько по плану должна изготовить фабрика. 5.В парк для посадки привезли саженцы липы, клёна и рябины-всего 240 штук. Липы составляли 30%, а клёны 20% всех саженцев. Сколько было саженцев рябины?

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.
1. а) 80- 100% ; 80/100=0,8 это-1%; 0,8*25%=20
    б) 20,4 -100%; 20.4/100=0,204 это -1 % ;  0,204*40=8.16
2. а) 160/20%=8 - 1% ;8*100= 800
    б)30/60%=0.5 - 1% ; 0.5*100= 50
3.  244-100% ; 244/100%= 2.44 это-1% ; 2.44*25=61
4. 350- 70% ; 350/70% =5 это-1% ;5*100%= 500
 5. 20%+30%=50% - липа и клен 
следовательно остальные 50% это рябина ; 240 /2=120 рябина

Отвечает Алимов Асылхан.
1)25% от числа 80=20
40% от числа 20,4=8,16
2)20% его равны 160=800
60% его равны 30=50
3)244*0,25=61(к)-"готовы к переезду
4)350:0,7=500(иг)-должна изготовить фабрика
5)1)240*0,3=72(с)-липа
2)240*0,20=48(с)-клен
3)72+48=120(с)-липы и клёна
4)240-120=120(с)-рябины