Найдите длину отрезка, если: 2/3 его длины равны 12 м 3/4 его длины равны 9см 3/5 его длины

равны 15 дм 2/7 его длины равны 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.
1:    12/2*3=18 см
2:   9/3*4=12 см
3:  15/3*5=25 дм
4:  8/2*3=12 см
Отвечает Порохов Даниил.
Задание 1. а) 12 : 2/3 = 12 * 3/2 = (12 * 3)/2 = (6 * 3)/1 = 18 метров - длина всего отрезка, так как 2/3 его равны 12 метрам; б) 9 : 3/4 = 9 * 4/3 = (9 * 4)/3 = (3 * 4)/1 = 12 сантиметров - длина всего отрезка, так как 3/4 его равны 9 сантиметрам; г) 8 : 2/7 = 8 * 7/2 = (8 * 7)/2 = (4 * 7)/1 = 28 сантиметров - длина всего отрезка, так как 2/7 его равны 8 сантиметрам; в) 15 : 3/5 = 15 * 5/3 = (15 * 5)/3 = (5 * 5)/1 = 25 дециметров - длина всего отрезка, так как 3/5 его равны 15 дециметрам. Задание 2. а) 300 : 2/5 = 300 * 5/2 = (300 * 5)/2 = (150 * 5)/1 = 750 сантиметров - длина всего отрезка, так как 2/5 его равны 3 метрам; б) 13 : 3/4 = 13 * 4/3 = (13 * 4)/3 = 52/3 = 17 1/3 сантиметров - длина всего отрезка, так как 3/4 его равны 13 сантиметрам; в)80 : 5/7 = 80 * 7/5 = (80 * 7)/5 = 40/7 = 112 сантиметров - длина всего отрезка, так как 5/7 его равны 8 дециметрам; г) 10 : 3/10 = 10 * 10/3 = (10 * 10)/3 = 100/3 = 33 1/3 сантиметров - длина всего отрезка, так как 3/10 его равны 10 сантиметрам.