Решите уравнение -15(4y-3)+37y=42y-111


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
-60y+45+37y=42y-111.  -60y+37y-42y=-111-45.  -65y=-156.  65y=156.  y=2,4
Отвечает Белоус Ангелина.

 - 15(4y - 3) + 37y = 42y - 111 \\  - 60y + 45 + 37y = 42y - 111 \\  - 23y + 45 = 42y - 111 \\  - 23y + 45 - 42y - 45 = 42y - 111 - 42y - 45 \\  - 65y =  - 156 \\ y =  - 156 \div ( - 65) \\ y = 2.4