Помогите пожалуйста! : ИЗ ДВУХ ПУНКТОВ А и В ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО ВНИЗ ПО РЕКЕ ДВЕ ЛОДКИ. СКОРОСТЬ

ПЕРВОЙ ( из А) 8,5 км/ч, А СКОРОСТЬ ВТОРОЙ ( из В) 7,9 км/ ч. Через 1,8 часа первая лодка догнала вторую. КАКОВО РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ А И В?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.
За 1,8 часа первая лодка прошла 8,5*1,8=15,3 км
                   вторая лодка 7,9*1,8=14,22 км
разность между пройденным расстоянием есть расстояние между А и В
15,3-14,22 = 1,08 км.