Найдите площадь круга, если две седьмых длины окружности этого круга равны 24,8 см. число пи = 3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
24,8:2*7=86,8 длина окружности
R= Р:2пи = 86,8:2*3,1 = 14 - радиус
S= пи*R² = 3,1*14² = 607,6 см² - площадь