4 карандаша стоят на 20 руб. дешевле, чем 2 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле

ручки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
20:4=5(р)-этим действием мы узнаем, сколько стоит 1 карандаш
20:2=10(р)-стоит одна ручка
так как,1 карандаш,стоит 5 рублей.мы
5*2=10(р)
10+10=20(р)стоят 2 ручки.

5+5=10(р)стоят,2 карандаша
и ручки и 2 карандаша вместе, получится:20+10=30(р)-20р.стоят две ручки
30-20=10(р)
Ответ:на 10 рублей