(0,65x-2,52):2,8=5,6 Решите пожалуйста уравнение,желательно с проверкой.


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Диана.
(0,65x-2,52):2,8=5,6
0,65x-2,52=5,6*2,8
0,65x-2,52=15,68
0,65x=15,68+2,52
0,65x=18,2
x=18,2:0,65
x=28
--------------------------
(0,65*28 - 2,52):2,8=5,6
(18,2 - 2,52):2,8=5,6
15,68 : 2,8 = 5,6
5,6 = 5,6
Отвечает DELETED.
(0.65х-2.52):2.8=5.6
0.65х-2.52=5.6*2.8
0.65х-2.52=15.68
0.65х=15.68+2.52
0.65х=18.2
х=18.2:0.65
х=28

(0.65*28-2.52):2.8=5.6
5.6=5.6