Через реку нужно построить мост,состощий из двух пролетов,один из которых в 2 1/2-(дробью) раза

больше другого.Какой будет длина моста,если длина меньшего пролета равна 1,4 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Артем.

1,4\cdot2\frac{1}{2}=3,5км. длина большего пролета.

3,5 + 1,4 = 4,9 км. длина моста

Ответ: вся длина моста 4,9 км

Отвечает Танкович Вова.

1,4 * 2 1/2 = 1,5*2,5=3,5км = длина большего пролета

1,4+3,5=4,9км - длина моста

Ответ. 4,9км