320 метров шерстяной ткани и 340 метров льняного полотна на пошив костюмов.Из шерстяной ткани сшили

на 5 костюмов меньше,чем из льняного полотна.На каждый костюм расходовали одинаковое количевство ткани.Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.
1) 340-320=20 (на 20 м льняной ткани больше)                                                   2) 20:5=4 (м) ткани уходит на пошив одного костюма                                          3) 320:4=80 (костюмов) сшили из 320 м шерст.ткани                                           4) 340:4=85 (костюмов)  сшили из 340 м льняной ткани                                     Ответ: Из шерстяной ткани сшили 80 костюмов, из льняной ткани сшили 85 костюмов