Найдите значение выражения , выбирая удобный порядок вычислений: 3) (792+301)-201 7)

393-(193+155) ПРИМЕР : (619+282)-319=(619-319)+282=300 + 282 = 582 ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.
1) (412 + 116) - 112 = (412 - 112) + 116 = 300 + 116 = 416

2) (593 + 675) - 275 = (675 - 275) + 593 = 400 + 593 = 993

3) (792 + 301) - 201 = (301 - 201) + 792 = 100 + 792 = 892

4) (987 + 614) - 187 = (987 - 187) + 614 = 800 + 614 = 1 414

5) 844 - (244 + 318) = (844 - 244) - 318 = 600 - 318 = 282

6) 729 - (396 + 229) = (729 - 229) - 396 = 500 - 396 = 104

7) 393 - (193 + 155) = (393 - 193) - 155 = 200 - 155 = 45

8) 672 - (202 + 172) = (672 -172) - 202 = 500 - 202 = 298