Делимое уменьшили в 6 раз как надо изменить делитель чтобы частное увеличилось в 8 раз.


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
Первоначально :
Х ( делимое )
у ( делитель )
Частное Х / у
-----------
1/6х ( уменьшенное делимое в 6 раз )
8х / у ( увеличенное в 8 раз частное )
1/6х : ( 8х / у ) = ( Х / 6 ) : ( 8х / у ) =
ху / 48х = у / 48
Ответ делитель надо уменьшить в 48 раз