Упростите выражение: 2,3х-(2,3+0,5)-0,2 (5х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболевская Ирина.
2,3х-(2,3+0,5)-0,2 (5х-3) = 2,3х - 2,8 - 1х + 0,6 = 1,3х - 2,2
Отвечает Третьякович Ксюша.
2.3x-2.3-0.5-0.1x-0.6=0
2.2x-3.4=0
2.2x=3.4
x=1.5