За 8 часов один мастер сделал 240 деталей. Другой за это же время - 320 деталей. За какое время

мастера сделают 280 деталей, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Катя.
240/8=30 дет за 1 час 1 раб
320/8=40 дет за 1 час 2 раб
30+40=70 дет за 1 час
280/70=4 часа