Составьте выражение для нахождения периметра треугольника NKL,если NK=х дм, kL на 53 см меньше NK а

NL на 0,84 м длиннее NK . Упростите полученное ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОНЯТЬ НЕ МОГУ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Ваня.
P=NK+NL+KL
NK=x
KL=x-53
NL=x+0.84
P=x+(x-53)+(x+0.84)
P=x+x-53+x+0.84=3x-52.16
P=3x-52.16