(-14,4):(2,4-0,8*(-4,5)):(-0,15)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.
Ответ на пример равен 0,36
Отвечает Щёкина Лиза.
(-14,4) : (2,4 - 0,8 * (-4,5)) : (-0,15) = 0,36,

1) -0,8*(-4,5) = 3,6,
2) 2,4 + 3,6 = 6,
3) 6 : (-0,15) = -40,
4) -14,4 : (-40) = 0,36