Помогите решить уравнение 805:(х+11)=23. 22 374:(х-125)=1243


Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
1) 805:(х+11)=23
х+11=805:23
х+11=35
х=35-11
х=24

2)22374:(х-125)=1243
х-125=22374:1243
х-125=18
х=18+125
х=143