длина реки Волга 3530км.Длина реки Дунай состовляет 4/ 5 (дробь) длины Волги , а река Днепр на

600км короче Дуная . чему равна длина Днепра

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1) 3530 : 5 * 4 = 2824 км - Дунай
2) 2824 - 600 = 2224 км - Днепр
Отвечает Слепчевич Вика.
3 530 : 5 х 4 =2 824 (км) длина реки Дунай
2 824 - 600 = 2 224( км) длина реки Днепр
                   Ответ: длина реки Днепр 2 224 км.