длина реки Волга 3530км.Длина реки Дунай составляет 4/5 длины Волги, а река Днепр на 600 км короче

Дуная.Чему равна длина Днепра?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

3530*4/5=2824км Дунай,

2824-600=2224км Днепр

Отвечает Матвеева Александрина.

1)3530 : 5 *4=2824(км)-длина реки дунай.

2)2824-600=2224(км)

Ответ:длина реки Днепр 2224 км.