Осенью цена на яблоки была достаточно низкая. После того как зимой цена яблок увеличилась в 2

раза,а весной ещё в 3 раза,яблоки стали стоить 180руб./кг. Какова была цена яблок осенью?Решение В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ УРАВНЕНИЯ УРАВННЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Раю Илья.
Х - цена яблок осенью
Х * 2 * 3 = 180
Х * 2 = 180 : 3
Х * 2 = 60
Х = 60 : 2
Х = 30