в парке посалили20 берез Кленов на 10 больше чем берез лип посадили столько сколько берез и кленов

в месте

Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.
Берёз - 20
кленов - 30
лип - 20
берёз и кленов - 50
Отвечает Моторин Михаил.
1)20+10=30(клёнов)-всего посадили,
2)30+20=50(лип)-всего посадили,
Ответ:берёз посадили 20,клёнов посадили 30 и лип посадили 50.