Первые 2ч турист шёл со скоростью 5км/ч затем ещё 3ч со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил что

потерял шапку и побежал назад со скоростью 11км/ч. Шапку турист нашёл пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку?Составь выражение для вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
Я могу решить задачу, возможно правильно - но составить выражение я не могу:
1) 2+3+1*5+6+11=72(км) - прошел всего турист.
2) 11*1=11(км) - бежал турист.
3) 72-11=61(км)
Ответ: на 61 км турист потерял шапку.
Как-то так...