Как решить уровнения (1,3-14х)/3=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.
1.3-14х= 6,9 (домножили левую и правую часть на 3)
-14х=5,6
х=-0,4
Отвечает Визинский Александр.
(1,3-14х)/3=2,3
1,3-14х=2.3*3 
1,3-14х=6,9
1,3-14х-6,9=0
-14х-5,6=0
-14х=5,6
х=5,6:(-14)
х= -0,4