-3(y+2,5)=6,9-4,2y решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
-3y-7,5=6,9-4,2y
-3y+4,2y=6,9+7,5
1,2y=14,4
y=12