Лена потратила на бумажных корабликов 3 девятых всех альбомных листов половину оставшихся листов

использовал на уроки рисования в альбоме осталось 8 листов Сколько всего листов было в альбоме

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1 - 3/9 = 6/9 = 2/3 - осталось после корабликов.
2/3 : 2 = 1/3 - использовала на уроки.
8 листов - это 1/3(вторая половина остатка.)
8 : 1/3 = 24 листа - было в альбоме.