Минус 3 седьмых умножить на пять тринадцатых минус четыре седьмых умножить на пять тринадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.
-3/7×5/13-4/7×5/13=(-3/7-4/7)×5/13=-1×5/13=-5/13
Отвечает Поліщук Іванка.
Переводим вопрос на математический язык.
ДАНО.
- 3/7 *5/17 - 4/7* 5/13 = ?
РЕШЕНИЕ
- 15/119 - 20/91
НОК(91,119) = 1547
(- 15*13 - 20*17)1547 = (-195 - 340)/1547 = - 535/1547 = - 83/240 - ОТВЕТ