Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду-13 таких же курток. Всего на них

израсходовали 72м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
1) 11+13=24 куртки сшили за 2 дня
2) 72:24=3 м ткани пошло на одну куртку
3) 3*11=33 м ткани израсходовали в 1 день
4) 3*13=39 м ткани израсходовали во 2 день
Отвечает Борисевич Тимур.
33 метров ткани,39 метров ткани.